Пункты выдачи материальной помощи начали работу в ДНР

Четыре пункта выдачи единоразовых денежных выплат ко Дню Победы по программе помощи жителям временно подконтрольной Киеву части Донбасса начали свою работу согласно плану. Об этом сегодня сообщил руководитель департамента финансовых услуг государственного предприятия "Почта Донбасса" Денис Неудачин.

"Сегодня, 15 марта, с 8:00 начали работу все четыре пункта выдачи единовременной денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Для нас одинаково важны ветераны, не зависимо от того по какую сторону от линии разграничения они находятся", — сказал Неудачин.

Он подчеркнул, что графиком работы и адресами четырех почтовых отделений можно ознакомиться на сайте ГП "Почта Донбасса". По договоренности получателям могут быть выдана денежная сумма, как в российских рублях, так и в гривнах. На самих же пунктах работают до трех сотрудников территориальных подразделений министерства труда и социальной политики Республики, которые проводят дополнительные консультации жителей.

"Выбранные отделения почтовой связи ближе всего находятся к линии разграничения для удобства обращающихся. Как только откроются центры мобильного обслуживания непосредственно на КПП, то обслуживание будет проходить там", — пояснил Неудачин, сообщают «Новости Донецкой Республики».