Донбасс начал поставлять уголь в Россию

Республики Донбасса в условиях торговой блокады Украины продолжают переориентироваться на торговлю с Россией. По заявлению совета министров Донецкой народной республики, «поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся».

«Поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Тем не менее предприятия работают, добыча угля не останавливалась», — заявил 6 марта источник «Интерфакса» в совете министров самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Ту же информацию подтвердили агентству и в правительстве Луганской народной республики, добавив, что поставки угля вместо Украины теперь идут на территорию России. Также обсуждаются возможности его транспортировки на территорию Крымского полуострова.

К вечеру 5 марта народный депутат Украины Семен Семенченко сообщил, что его соратники в Конотопе, отслеживавшие перемещение грузов на одном из железнодорожных перегонов между Россией и Украиной, заметили вагоны с углем, пишет Газета.Ru.