СМИ: Зять Трампа и экс-советник по нацбезопасности встречались с послом РФ в декабре

Старший советник президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер, который является супругом дочери американского лидера, встречался в декабре 2016 года с послом России в Соединённых Штатах Сергеем Кисляком.

Как отмечает газета The New York Times со ссылкой на представителей Белого дома, целью встречи, в которой также участвовал бывший советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн, было «установление канала коммуникации» между новой администрацией США и правительством России.

Представитель Белого Дома Хоп Хикс подтвердила по запросу NYT, что на встрече присутствовал Флинн, отметив, что стороны «обсуждали отношения и был смысл установить канал коммуникации».

Хикс также подчеркнула, что Кушнер встречался с представителями и других государств: примерно с 20 лидерами и представителями стран, пишет RT.

Издание сообщает, что встреча прошла в штаб-квартире Трампа, которая расположена в Trump Tower, и длилась всего 20 минут.

Ранее газета The Washington Post писала, что в 2016 году Джефф Сешнс, будучи сенатором от штата Алабама, якобы дважды общался с Кисляком. Отмечалось, что в то время Сешнс поддерживал предвыборную кампанию Дональда Трампа, впоследствии ставшего президентом США.
Позднее Сешнс в ходе пресс-конференции заявил, что не встречался с представителями России в рамках избирательной кампании Дональда Трампа.