Депутат Гончаренко рассказал о своем "похищении" в Одессе

Депутат Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» Алексей Гончаренко рассказал, что его похищение было инсценировано правоохранителями с целью предотвращения нападения на него.

«Со мной всё хорошо, я в безопасности, чувствую себя хорошо. Я стал участником спецоперации украинских силовых структур по обезвреживанию очередной террористической группировки, которая планировала ряд преступлений в Одессе и Одесской области», — рассказал Гончаренко телеканалу «112 Украина».
По его словам, операция силовиков длилась на протяжении многих недель. Он также сообщил, что одним из задержанных является депутат районной рады от «Оппозиционного блока» Александр Кушнарёв.

«Вчера вечером я ещё был в Киеве… После этого сразу поехал в Одессу. С утра появился, чтобы они увидели, что я в Одессе, потом было инсценировано моё похищение, а заказчики и организаторы, думая, что я уже похищен, выехали на соответствующее место, куда я должен был быть доставлен для совершения расправы. Там они были задержаны сотрудниками Службы безопасности Украины», — рассказал украинский депутат, пишет RT.

Ранее СМИ сообщили, что на Украине неизвестные похитили депутата Верховной рады от «Блока Петра Порошенко» Алексея Гончаренко.