Актер Борис Романов госпитализирован в Москве

74-летний Борис Романов, народный артист Российской Федерации, госпитализирован в Боткинскую больницу, передает «Российская газета», ссылаясь на справочную службу медицинского учреждения.

"Он находится в нейрохирургическом отделении", - сообщает агентство.

Известно, что актера госпитализировали в воскресенье 19 февраля. По некоторым данным у Романова закрытая черепно-мозговая травма - вставая с дивана, актер упал и ударился головой.

Борис Леонидович Романов родился в 1942 году в городе Любим Ярославской области. В 1959-1961 годах учился в театральной студии при Саратовском драмтеатре, там же дебютировал на профессиональной сцене - в семнадцать лет. Далее поступил в студию МХАТа, на курс Пилявской и Карева. Служил в Московском театре драмы имени Станиславского, в Театре драмы и комедии на Таганке, с 1990 года - в труппе Московского театра "Эрмитаж".

В кино - с середины 60-х, с военной драмы Дамира Вятич-Бережных "Я - "Береза" (эпизодическая роль немецкого офицера). На счету актера порядка сорока работ в кинофильмах и на телесериалах, включая такие культовые ленты как "Сердце Бонивура", "Молчание доктора Ивенса", "Дикая охота короля Стаха", "Вход в лабиринт", "Авария - дочь мента".