Симоньян рассказала, почему Запад не может доказать "лживость" RT и Sputnik

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе «Поздняков» на НТВ заявила, что возглавляемый ею телеканал ежедневно подвергается давлению со стороны Запада.

«Ни одного нет дня, чтобы не вышла в каком-нибудь центральнейшем-прецентральнейшем европейском или американском издании (статья. — RT) или кто-то из высших лиц государств западных не сказал бы очередную гадость. В 90% случаев там обязательно будет какое-нибудь враньё, обязательно», — сказала Симоньян.

По её словам, во время избирательной кампании во Франции каждый день штаб одного из кандидатов обвиняет RT и агентство Sputnik во лжи.

«Сейчас об этом уже говорит сам (Эммануэль. — RT) Макрон (кандидат в президенты Франции. — RT), это всё неправда. Просто неправда. То есть они приводят факты, которых не существует. Они нас обвиняют во лжи, тем самым говоря неправду, потому что не могут привести конкретных примеров. Они не могут привести никаких доказательств, потому что их не существует. Они нам приписывают абсолютно, совершенно несуществующие вещи и на этом строят всю свою предвыборную агитацию и вообще свою политическую платформу», — отметила главный редактор телеканала, пишет RT.