Пьяные украинские военные устроили драку в Киеве

Пьяные украинские военные устроили драку в Киеве. Об этом, как пишет Газета.Ru, сообщил сотрудник министерства обороны Украины Алексей Липириди.
По его словам, конфликт начался в одном из заведений города. Он отметил, что в драке «стенка на стенку» принимали участие около 15 человек.

«А случилось вот что: группа молодых людей лет 25–27, хорошенько набравшись, решили высказать свое почтение девушкам, - написал Липириди в фейсбуке. - Это не понравилось другим молодым людям лет 20–22, и конфликт перерос в драку».

По его словам, у участников конфликта «было все: и кулаки, и ногами в лицо, и пивной бокал вместо молотка, и газовые баллончики».

«По некоторым признакам мы поняли, что старшие парни — военные, - отметил Липириди. - Я набрал коменданта Киева и попросил о патруле. Но случилось неожиданное — за военных заступились копчики (полицейские) и попросили отменить патруль. Мол, с кем не бывает. Ок, отменили».

После отъезда стражей порядкас места событий конфликт продолжился. Правоохранители вновь прибыли на место и попросили не вызывать комендатуру, чтобы «не губить парней».