ЛНР: Пропавшие в Донбассе украинские силовики могут стать ополченцами

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил, что пропавшие в Донбассе украинские военные могут перейти на сторону ЛНР.

Ранее пресс-центр "АТО" сообщил, что трое украинских военнослужащих одной из воинских частей у линии разграничения в Донбассе не вернулись к месту расположения подразделения, связь с ними отсутствует. Замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил, что Минобороны Республики не располагает информацией о пропавших в Донбассе трех украинских военных, среди пленных их нет.

"Рядовой и офицерский состав ВСУ не изъявляет желания продлевать контракты на военную службу. В связи с этим в подразделениях ВСУ отмечается падение уровня воинской дисциплины, исполнительности и увеличение числа случаев самовольного оставления мест несения службы военнослужащими по окончании контракта", — заявил Марочко.
Он предположил, что не вернувшиеся с "очередной вылазки" трое украинских военных дезертировали.

"Мы предполагаем, что они скоро пополнят наши ряды", — подчеркнул представитель оборонного ведомства ЛНР, сообщают «Новости Донецкой Республики».