День солидарности прошел в Донецке

В Донецке прошел многочисленный митинг, приуроченный к Международному дню солидарности людей. В ходе митинга прозвучали призывы к прекращению войны в Донбассе и соблюдению Украиной Минских соглашений.

Организаторами мероприятия выступили общественное движение "Донецкая Республика", общественная организация "Молодая Республика", Федерация профсоюзов ДНР, а также администрация столицы ДНР.

"Солидарность — это единство мнений и убеждений. Это поддержка и взаимопомощь членов ОД "Донецкая Республика" и общая ответственность. Сегодня в рядах общественного движения свыше 166 тыс. членов, и лучше всего о поддержке и взаимопомощи говорит то, что наше движение возглавляет Глава ДНР Александр Захарченко!", — выступил перед гражданами первый заместитель руководителя исполкома ОД "Донецкая Республика" Андрей Крамар.

"Мы в очередной раз пришли сказать о том, что война, которую развязали на нашей земле, нам не нужна. И мы солидарны в этой идее. Наше единство, наша любовь к родному краю позволяют нам быть крепче, мы непобедимы!", — подчеркнул и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

"Мы хотим привлечь внимание общественности к ситуации в Донбассе, и профсоюзы Республики вышли на эту площадь, чтобы снова напомнить о проблеме невыполнения Украиной Минских соглашений", — поддержал выступающих председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин, сообщают «Новости Донецкой Республики».