Телеведущий раскритиковал конгрессмена США за слова о причастности РФ к кибератакам

Американский ведущий программы телеканала Fox News Такер Карлсон подверг критике заявления конгрессмена-демократа Адама Шиффа, который без каких-либо доказательств утверждал, что Россия причастна к выборам президента в США, пишет RT.

Обсуждая опубликованную WikiLeaks переписку руководителя избирательного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, конгрессмен утверждал, что правительство президента России Владимира Путина стоит за этими хакерскими атаками.

«Последний вопрос, вы можете посмотреть прямо на камеру и сказать, что вам достоверно известно, что правительство Владимира Путина стоит за взломом переписки Джона Подесты?» — спросил Карлсон.

Конгрессмен приступил к ответу, заявив, что «правительство Путина причастно к взлому нашего института, не только в США, но и в Европе». Телеведущий Fox News перебил Шиффа, попросив уточнить, что речь идёт о переписке Подесты.

«Знаете, вы увиливаете, посмотрите в камеру и скажите, что они взломали переписку Подесты, вы не можете это сказать», — сказал телеведущий.
На это конгрессмен Шифф предложил телеведущему «переехать» на телеканал RT.

«Вы проявили двуличность, я спросил, они ли взломали почту Подесты, вы не можете на это ответить  Потому что вы не знаете, вот почему», — сказал ведущий, завершив интервью.

Ранее СМИ сообщили, что разведка США подозревает российских хакеров в атаке на Республиканскую партию.
Избранный президент США Дональд Трамп позже заявил, что не верит в то, что Россия могла вмешиваться в ход президентской гонки в США.