Захарова прокомментировала возвращение пулемёта Максим на службу ВСУ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма заставили Москву понервничать.

«Нервы Москвы определяют эффективность украинского вооружения? Не пулемёта ли «Максим» образца 1910 года, который с сегодняшнего дня разрешён украинским Министерством обороны для использования в зоне силовой операции на востоке страны. Киев давно делает «все хорошо и правильно» — уже даже и скрывать не получается», — написала Захарова в своём Facebook.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко назвал эффективными военные учения недалеко от границы с Крымом и отметил, что в Москве «немного понервничали» из-за этих учений, поэтому в Киеве всё сделали «хорошо и правильно».

Начальник вооружения ВС Украины Николай Шевцов в интервью изданию «Правительственный курьер» рассказал, что пулемёт «Максим» времён Первой мировой войны поступил на вооружение украинских солдат на востоке Украины исключительно по их просьбам, передает RT.