В Германии от рук мигранта погибла дочь чиновника Еврокомиссии

Афганский иммигрант арестован в ФРГ по подозрению в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки. Мария Ладенбургер являлась дочерью высокопоставленного чиновника Еврокомиссии, в свободное время она работала волонтером в приюте для беженцев, пишет The Daily Mail.

Тело девушки было обнаружено 16 октября в университетском городе Фрайбурге неподалеку от швейцарской границы. По данным следствия, в ночное время Мария направлялась домой с вечеринки, злоумышленник напал на нее по дороге, изнасиловал и утопил в реке.

Подозреваемого задержали 2 декабря, его причастность к преступлению подтвердил тест ДНК. Была ли жертва ранее знакома с убийцей, пока неизвестно. Ее отец, доктор права Клеменс Ладенбургер, трудится помощником директора юридического управления Еврокомиссии.

В том же районе ранее изнасиловали и убили другую женщину, 27-летнюю Каролину Г. Известно, что на нее напали во время пробежки в Эндинге, который от Фрайбурга отделяют 18 км. В 2015 году на территорию Германии прибыли свыше 1,1 млн выходцев из стран Северной Африки и Ближнего Востока, пишет ИА REGNUM.