Лавров рассказал о препятствиях на пути к победе над мировым кризисом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров написал статью для газеты The Washington Times, в которой поделился своим видением мировых проблем и предложил способы их решения.

Лавров отмечает, что формирование нового миропорядка сопровождается глобальной политической и экономической нестабильностью. Так, существует террористическая угроза, миграционный кризис, множество региональных конфликтов, а также «информационные войны», которые «разжигаются, чтобы подорвать суверенные государства».
Кроме того, глава российского МИД считает, что некоторые страны зачастую прибегают к «незаконным односторонним торговым и финансовым санкциям», хотя данные меры являются прерогативой Совета Безопасности ООН.

По мнению Лаврова, именно из-за этих угроз миру до сих пор не удалось победить кризис и вернуться к устойчивому и сбалансированному росту мировой экономики.
Как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства, достичь прогресса во всё более взаимосвязанном мире можно только с помощью сотрудничества с учётом интересов всех стран, пишет RT.