Техасские сепаратисты надеются на мирный референдум по выходу штата из состава США

Техасские сепаратисты надеются на мирный референдум по выходу штата из состава США после инаугурации Дональда Трампа. Об этом в эксклюзивном интервью рассказал RT лидер Texas Nationalist Movement (TNM) Натан Смит. Он также отметил, что голосование за независимость штата может пройти уже в 2017 году, после того, как в законодательном совете Техаса будет принят соответствующий закон.

Как сообщил в беседе с RT лидер кампании за независимость Техаса Натан Смит, после выборов президента США штат не изменил своего намерения отделиться. Борьбу за политическую, экономическую и культурную независимость Техаса Смит считает главной миссией населения штата.

«Мы по-прежнему считаем, что никто не сможет управлять Техасом лучше самих техасцев. Сразу после выборов мы увидели всплеск интереса к нашему движению, мы также продолжаем работать в рамках мирных политических процессов, которые позволят честно организовать голосование за независимость региона», - говорит Смит.

По его словам, люди не желают быть «частью федеральной бюрократии, которая подвергает Техас триллионам государственного долга», пишет RT.