Медведчук о минских переговорах: "Переговорный процесс идет"

Спецпредставитель по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе, лидер Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктор Медведчук в интервью одному из телеканалов рассказал, как складываются этапы реализации минских соглашений.

Ситуацию в целом политик охарактеризовал словами "тревожно и грустно". Но, по словам собеседника телеканала, у него все-таки появился определенный оптимизм после встречи "нормандской четверки" в Берлине.

"Почему? Потому что даже власть, которая раньше не упоминала слово "выборы" на Донбассе, а если и упоминала, то только в контексте того, что, мол, выборы – это только после установления безопасности и всего остального, сейчас (эта же власть, — прим.) начинает говорить о том, что все остальное может начаться в первый день после выборов. Хотя бы в пассивной форме с этим соглашаются и об этом говорят", — сказал Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" подчеркнул, что не может раскрыть всех известных ему деталей.

"Учитывая, что я, наверное, знаю больше, чем могу говорить, то эти переговоры действительно сейчас вошли в активную фазу. В противном случае ситуация будет безысходной. Это не только тревожно и грустно, но и замороженный конфликт. Но переговорный процесс идет", — сообщил политик, сообщают «Новости Донецкой Республики».