ОБСЕ надеется на обмен пленными в Донбассе по формуле "всех на всех"

Координатор гуманитарной подгруппы по Донбассу от ОБСЕ Тони Фриш во время визита в Луганск заявил журналистам, что представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ надеются на обмен пленными между Республиками и Киевом по формуле "всех на всех".

"Мы в Минске на переговорах тесно сотрудничаем с госпожой Кобцевой (руководитель рабочей группы по обмену пленными ЛНР Ольга Кобцева — прим.), которая постоянно нам осуществляет поддержку в нашем процессе. Мы также очень на нее рассчитываем для будущих обсуждений и для того, чтобы в будущем можно было провести обмен военнопленными. И также мы рассчитываем на то, что будет произведен обмен заключенными. И мы надеемся, что этот обмен произойдет по формуле "всех на всех", — заявил Фриш.
Представитель ОБСЕ отметил, что приехал в Луганск, чтобы оценить условия содержания пленных.

"Я здесь в Луганске уже четвертый раз и четвертый раз я планировал встретиться с заключенными и посетить места с заключенными для того, чтобы с ними пообщаться", — уточнил Фриш.
По его словам, этот визит очень важен, поскольку в минском переговорном процессе активно обсуждают вопрос обмена пленными с одной и другой стороны.

"Тот факт, что нам открыли двери сегодня здесь и вчера в Донецке, делает очень большой шаг, который является важным к установлению доверия к властям здесь, в Луганске, и в Донецке", — подчеркнул Фриш, сообщают «Новости Донецкой Республики».