США готовы расследовать удары под Мосулом и просят РФ предоставить данные

Коалиция США готова начать расследование по факту авиаудара на юге Мосула и просит власти России предоставить более подробную информацию по данному вопросу. Об этом сообщил представитель коалиции.

«Что касается последнего предположения о жертвах среди мирного населения, южный Мосул — это очень большой район. Мы серьёзно воспринимаем все предположения о гражданских жертвах. Однако нам потребовалась бы более конкретная информация, чтобы определить, были ли самолёты коалиции вовлечены в этот предполагаемый инцидент. Если у российских властей есть больше информации по этому предположению, мы призываем их поделиться ей с нами, чтобы позволить проведение расследования», — приводит агентство слова собеседника.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Сергей Рудской заявил, что самолёт ВВС США нанёс авиаудар по школе для девочек на юге Мосула.
Он также рассказал, что более 60 мирных жителей погибли и свыше 200 получили ранения в Мосуле и соседних населённых пунктах при авиаударах коалиции во главе с США за минувшие трое суток, пишет RT.