В ДНР задержали трех человек с автоматами и боеприпасами

Сотрудники Государственной службы вневедомственной охраны ДНР задержали в Донецке троих человек, незаконно перевозивших в автомобиле два автомата Калашникова, несколько гарант, а также десять магазинов к автоматам. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства внутренних дел.

«Наряд Государственной службы вневедомственной охраны во время патрулирования территории Куйбышевского района Донецка обратил внимание на автомобиль, который передвигался с нарушением правил дорожного движения, и создавал угрозу окружающим. Силами наряда транспортное средство было остановлено. В салоне автомобиля правоохранителями выявлены два автомата АК-74, несколько гранат Ф-1 и РГД-5, десять снаряженных магазинов к автоматам», — рассказали в пресс-службе.

В МВД уточнили, что водитель и двое пассажиров находились в состоянии наркотического опьянения. При обыске автомобиля также были обнаружены таблетки и шприцы с веществами неизвестного происхождения.

«На место была вызвана следственно-оперативная группа Куйбышевского районного отдела полиции, сотрудники ГАИ, а также бригада скорой помощи для оказания медицинской помощи одному из задержанных вследствие наркотической интоксикации», — добавили в ведомстве, сообщают «Новости Донецкой Республики».