МЧС ДНР отрабатывали тушение крупного пожара в ТЮЗе в Макеевке

24 октября, в здании Донецкого республиканского академического театра юного зрителя Макеевки прошли показательные тактико-специальные учения МЧС ДНР. Во время учений было отработано взаимодействие сотрудников МЧС с экстренными службами города (ГАИ, скорая помощь, Макеевское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса»). Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Учения проходили под руководством заместителя министра МЧС ДНР, полковника службы гражданской защиты Дмитрия Захарова. За ходом учений наблюдал и.о. главы администрации Макеевки Валерий Ляховец, представители МЧС ДНР, а также сотрудники городской и районных администраций Макеевки.

По замыслу тактико-специальных учений, в 11.15 на пульт диспетчера оперативно-диспетчерской службы Государственного пожарно-спасательного отряда города Макеевки МЧС ДНР поступила информация о пожаре в здании Донецкого республиканского академического театра юного зрителя Макеевки. Оказалось, что во время спектакля в театре под сценой из-за короткого замыкания в поворотном механизме сцены возникло возгорание. В связи с тем, что сцена выполнена из деревянных конструкций, пламя быстро перебросилось на планшет сцены и декорации. Кроме этого, возникла угроза распространения огня на верхние ярусы и колосники, а также в зрительный зал, в котором еще, возможно, находились люди.
Персонал ТЮЗа отключил здание театра от электричества, вызвал сотрудников МЧС ДНР, а также провел мероприятия по эвакуации зрителей и сотрудников театра, которые были выведены через центральный вход и боковые эвакуационные выходы согласно плану эвакуации из здания. На тактико-специальные учения было привлечено 57 человек личного состава и 12 единиц пожарной и специальной техники, сообщают «Новости Донецкой Республики».