Власти Украины запретили к показу еще 10 российских фильмов и сериалов

На Украине запретили еще четыре фильма и шесть сериалов российского производства, сообщает пресс-служба Госкино на своей страничке в Facebook.

"Госкино отказало в выдаче государственных удостоверений, отменило госрегистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на право распространения и демонстрации еще ряда фильмов", - отмечает пресс-служба.

По ее данным, под запрет попал художественный фильм "Однажды в Ростове". Не увидят украинские зрители и телесериалов "Личное дело", "Побег 2", "Рыжие". Кроме того, Госкино аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на фильм "Пряники из картошки", "Тщетная жертва", сериалы "Катина Любовь" и "Катина любовь 2", фильм "Любовь без лишних слов" и телесериал "Нечаянная радость".

Эти фильмы, считают в Госкино Украины, содержат признаки нарушения закона "О кинематографии", в частности, статьи "Распространение и демонстрация фильмов, которые содержат популяризацию органов государства-агрессора, советских органов государственной безопасности", сообщают «Новости Донецкой Республики».