Пушилин: Власти ДНР не согласятся оставить Дебальцево

Власти ДНР не согласятся оставить Дебальцево. Об этом сегодня заявил глава делегации ДНР на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Что касается непосредственно самого населенного пункта, на котором с завидной регулярностью пытается спекулировать украинская сторона, Дебальцево — наш город, и руководство Донецкой Народной Республики никогда не предпримет решений, которые навредят ее гражданам», — сказал он.

Пушилин подчеркнул, что на его взгляд сейчас преждевременно обсуждать новые участки разведения сил и средств на линии фронта в Донбассе, так как Украина блокирует отвод сил на одном из пилотных участков – Станице Луганской (на линии соприкосновения с ЛНР). Полпред выразил надежду, что прошедшая накануне встреча лидеров стран «нормандской четверки» окажет положительное влияние на этот вопрос.

«Надеюсь, что данная встреча окажет положительное влияние на разведение сил и средств на третьем участке, Станице Луганской, благодаря чему процесс разведения завершится, и появится возможность обсуждать следующие четыре участка», — резюмировал полпред, сообщают «Новости Донецкой Республики».