НМ ЛНР: Киев сорвал отвод сил и средств в районе Станицы Луганской

Начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко рассказал журналистам, что Киев сорвал отвод сил и средств в районе Станицы Луганской.

"Украина в очередной раз не выполнила условия выполнения рамочного соглашения трехсторонней контактной группы, где было в договоренностях указано о том, что все силы и средства до 5 октября 2016 года должны быть отведены на ранее подготовленные позиции", — сообщил Анащенко.

Он уточнил, что Народная милиция в очередной раз продемонстрировала готовность выполнения всех условий минских договоренностей.

"Техника, личный состав готовы к отводу, однако Украина и сегодня не выполнила те соглашения, которые давала в Минске. Мы в свою очередь выполнили всю процедуру. В 10.50 сегодня, 9 октября, мы дали сигнал белой ракеты для обозначения нашей готовности. Мы еще раз подчеркиваем о готовности ЛНР выполнить все приказы и все те договоренности, которые были достигнуты в Минске ранее. Украинская сторона продемонстрировала свою очередную неготовность и беспомощность в решении вопросов урегулирования ситуации в Донбассе", — подчеркнул Анащенко, сообщают «Новости Донецкой Республики».