ЛНР: Киев не готов отводить силы в Станице Луганской

Киев не готов отводить силы и средства на участке в районе Станицы Луганской в Донбассе, заявили в пятницу в штабе Народной милиции ЛНР.

"Украинская сторона не готова отводить вооружение от Станицы Луганской и для того, чтоб не начинать разведение сил на этом участке, находят все новые предлоги", — заявили в штабе.
Накануне представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма заявил, что отвод сил в районе Станицы Луганской начнется только после проведения этого мероприятия в ДНР, а также при условии соблюдения режима тишины на этом участке.

"Однако украинская сторона практически каждый день обстреливает позиции Народной милиции в районе памятника князю Игорю со стороны Станицы Луганской, где, согласно рамочному соглашению, должно состояться разведение. Только вчера вечером ВСУ открыли огонь в нашу сторону из зенитных установок и стрелкового оружия", — заявили в штабе.

В оборонном ведомстве ЛНР отметили, что ополченцы четко соблюдают режим тишины и полностью готовы к разведению сил и средств на участке в районе Станицы Луганской, сообщают «Новости Донецкой Республики».