Тренера сборной Англии по футболу обвинили в коррупции

Британское издание The Telegraph провело собственное расследование и обвинило главного тренера сборной Англии по футболу Сэма Эллардайса в коррупции.

Так, журналисты, представившись азиатскими бизнесменами, попросили Эллардайса помочь заработать на трансферах футболистов. По словам газеты, тренер, используя своё положение и связи, согласился помочь получить прибыль от трансферных сделок, но попросил за свои услуги £400 тыс.

Он также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) по трансферам игроков, которые запрещают третьим лицам владеть правами на футболистов.
Сотрудники The Telegraph изложили обстоятельства расследования в письме в FA. По их словам, встречи Эллардайса с «бизнесменами» проходили в Сингапуре и Гонконге до назначения на пост главного тренера национальной команды Англии.

Напомним, ранее Эллардайс трудился на посту главного тренера целого ряда английских клубов, среди которых «Болтон», «Ньюкасл», «Блэкберн» и «Вест Хэм». Последним местом работы «Большого Сэма» до назначения на пост рулевого в сборной был «Сандерленд», пишет RT.