НМ ЛНР: ВСУ разместили танки и РСЗО "Смерч" в зоне "АТО"

Украинские силовики в нарушение Минских соглашений разместили в Станично-Луганском районе пять танков, а также в Рубежном приготовили к отправке к линии соприкосновения шесть установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч". Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что "ситуация в зоне ответственности Народной милиции нормализовалась и имеет тенденцию к стабилизации".

"За сутки с 25 на 26 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано", - констатировал Марочко.

"Вместе с тем, вооруженные силы Украины, несмотря на достигнутые в Минске соглашения об отводе тяжелого вооружения и прекращении огня, продолжают наращивание военного потенциала с целью решения вопроса на юго-востоке страны силовым путем", - продолжил он.

"По данным нашей разведки, в населенный пункт Ольховая 25 сентября прибыло пять единиц танков Т-64 28-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины", - сообщил майор.

"Кроме того, в населенном пункте Рубежное в районе железнодорожного депо на платформах отмечено размещение шести единиц РСЗО "Смерч", ожидающих отправки к линии боевого соприкосновения", - добавил он, сообщают «Новости Донецкой Республики».