Порошенко предложил внести в санкционный список участников выборов в Крыму

Президент Украины Пётр Порошенко выступил с предложением ввести санкции в отношении тех, кто будет участвовать в выборах в Госдуму России в Крыму.

«Мы договорились, что те лица, которые будут объявлены так называемыми победителями на выборах в Госдуму в Крыму, которые будут проходить 18 сентября, также должны занять достойное место в санкционном списке», — говорится на сайте украинского президента.

По его словам, «это почётный билет в клуб санкций».

Помимо этого Порошенко поручил внести в список членов избирательной комиссии и участников избирательного процесса.

Так же на сайте Петра Порошенко сообщается, что Украина применит санкции против предприятий военно-промышленного комплекса России, а также финансовых учреждений и компаний морских и авиационных перевозок, которые работают в Крыму.

"Ограничительные меры, в частности будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовым учреждениям, которые обеспечивают поддержку… ЛНР/ДНР, компаний морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму. Речь идет и о компаниях-операторах, судах и самолетах, которые нагло нарушают украинское законодательство, заходя в порты, несмотря на строгий запрет, который выдала Украина", — заявил Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщают «Новости Донецкой Республики».