Торжественное открытие первого в Европе представительского центра ДНР состоялось в Чехии

Торжественное открытие первого представительского центра Донецкой Народной Республики состоялось сегодня в одном из крупнейших городов Чешской Республики — Остраве. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Сегодня в городе Острава состоялось торжественное открытие представительского центра ДНР в Чешской Республике. Это первое официально зарегистрированное представительство Республики в странах Европейского Союза», — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что центр позволяет координировать действия представителей Чехии и ДНР по защите прав и интересов жителей Донбасса за рубежом.

Кроме того, между двумя странами будет налаживаться сотрудничество в информационной сфере, что позволит объективно ознакомить граждан Европы с происходящими в Донбассе событиями.

В связи с торжественным открытием представительского центра глава МИД ДНР Наталья Никонорова направила в Чешскую Республику благодарственное слово. Она выразила признательность за оказанную поддержку народу Донбасса и готовность отстаивать интересы Республики на международном уровне, сообщают «Новости Донецкой Республики».