ВСУ за сутки 332 раза обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за сутки 332 раза обстреляли прифронтовые города и районы ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские каратели 332 раза нарушили режим прекращения огня. Количество выпущенных артиллерийских снарядов по территории Республики превысило количество обстрелов из минометов», — сказал представитель командования.

По данным Басурина, в общей сложности было выпущено 159 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 141 мина калибрами 82 и 120 мм, а также произведено 15 танковых выстрелов.

Под огнем ВСУ оказались поселки Еленовка к югу от Донецка, Зайцево на севере Горловки, Трудовские и Старомихайловка, села Минеральное и Спартак Ясиноватского района, Сосновское, Саханка и Коминтерново на южном направлении фронта. В результате обстрелов за ночь были повреждены 35 домостроений, мирная жительница получила ранение, сообщают «Новости Донецкой Республики».