В ДНР от обстрелов повреждено более 20 зданий

Украинскими обстрелами за прошедшую ночь в ДНР повреждено более 20 строений, в Донецке пострадало здание школы и водопровод. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики

«В результате ночного обстрела прифронтовых территорий Донецкой Народной Республики было повреждено 19 жилых домов, школа, магазин и водопроводный узел. Разрушения зафиксированы в Донецке, Горловке и селах Новоазовского района», — отметили в командовании.

По их данным, на большинстве объектов повреждены крыши и остекление, в некоторых случаях осколками посечены стены и отмечены прямые попадания. Так, по улице Артемовское шоссе,33 в Горловке снаряд угодил в частный двор, повреждена летняя кухня, сарай разрушен полностью.

«В Куйбышевском районе Донецка под обстрел попала школа № 50, выбито 15 окон, в Петровском районе зафиксировано прямое попадание в крышу магазина, по улице Машдебургской,1е – прямое попадание в емкость водоузла. Водоснабжение переведено на резервную емкость», — сообщили там.
Ночные обстрелы со стороны ВСУ также зафиксированы в селах Саханка и Коминтерново Новоазовского района на юге Республики и Никитовском районе Горловки. Командование ДНР подтвердило и ранение мирной жительницы в Горловке. Осколок попал женщине в верхнюю треть правой голени, сообщают «Новости Донецкой Республики».