В Кабардино-Балкарии убиты двое боевиков

Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил уничтожение двух боевиков, причастных к деятельности бандподполья на территории Кабардино-Балкарии. Среди ликвидированных боевиков был один из главарей бандподполья, действовавшего на территории республики.

«В ходе спецоперации в лесу обнаружен блиндаж, в котором укрывались боевики. На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться бандиты открыли по ним огонь. Силами спецназа ФСБ России двое боевиков были нейтрализованы», — говорится в заявлении НАК.

Как отмечается в сообщении, после предварительного опознания обнаружилось, что среди ликвидированных преступников был один из главарей бандподполья, действующего на территории КБР.

Сообщается, что ликвидированные были причастны к нападению на сотрудников ГИБДД 14 августа, а также к ряду других преступлений террористического характера.
Ранее сообщалось, что в ходе введённой на части территории Нальчика и Чегемского района КБР с 06:20 по московскому времени контртеррористической операции в селе Нартан были уничтожены двое боевиков, оказавших вооружённое сопротивление силовикам, пишет RT.