МИД ДНР: Киев сделал все возможное, чтобы саботировать разработку дорожной карты в Минске

Украинская сторона в подгруппе по политическим вопросам за время Минских переговоров не выдвинула предложений относительно создания дорожной карты процесса мирного урегулирования. Об этом заявила сегодня и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, комментируя заявление Киева о якобы предпринимаемых им усилиях на этом направлении.

«На протяжении всего хода Минского процесса Украина ни разу не предоставляла никаких документов либо предложений по этой самой дорожной карте», — отметила руководитель внешнеполитического ведомства.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил журналистам, что украинская сторона якобы работает над «логикой и последовательностью дорожной карты». Никонорова напомнила, что представители Народных Республик и РФ, а не Украины, ранее предлагали варианты дорожной карты и законопроектов по всему политическому пакету вопросов, однако до полного обсуждения этих проектов в Минске так и не дошло.

«Все время украинские представители использовали различные аргументы и инструменты, чтобы уклониться даже от самого обсуждения этих документов», — сказала и.о. министра иностранных дел ДНР, сообщают «Новости Донецкой Республики».