ВСУ за сутки 695 раз обстреляли территорию ДНР

Украинская армия за минувшие сутки почти 700 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР, обстановка обострилась. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. За прошедшие сутки украинские каратели 695 раз нарушили режим прекращения огня. Противник продолжает использовать артиллерию, обстреливая территорию Республики», — сказано в сообщении.

В командовании пояснили, что с позиций противника было выпущено 94 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм и 500 мин калибром 82 и 120 мм, 15 танковых снарядов. Кроме того, обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Под огнем украинских подразделений оказались поселки Зайцево, Широкая Балка и Гольмовский в Горловке, Ясиноватая и ее окрестности, Докучаевск, села Саханка, Коминтерново и Ленинское Новоазовского района, а также Петровский район и поселок Александровка на западе Донецка.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК», — отметили в оперативном командовании, сообщают «Новости Донецкой Республики».