Захарченко: ДНР готовится отразить наступление ВСУ

Донецкая Народная Республика готовится отразить наступление украинских силовиков на трех возможных направлениях, заявил сегодня на пресс-конференции Глава ДНР Александр Захарченко.

«Мы ожидаем наступление украинской армии, рассматривается три направления удара, но информации о том, куда именно и когда именно они ударят, нет. Поэтому приходится готовиться на всех направлениях», — сказал Захарченко.

По его словам, подразделения сил Республики находятся «в полной боевой готовности».

Захарченко добавил, что власти ДНР уже подготовили к использованию порядка 70 процентов защитных сооружений на случай наступления украинских силовиков.

«Предпринят ряд мер для усиления безопасности, в том числе запрет на отпуска и отзыв тех министров, которые в отпусках уже находились. На сегодняшний момент на протяжении трех дней идет подготовка бомбоубежищ, приведение в готовность тех бомбоубежищ, которые у нас есть, на сегодняшний момент 70 процентов уже готовы», — сказал Глава Республики.

Он отметил, что до конца этой недели дополнительно в Донецке будет переоборудовано под бомбоубежища порядка 150-170 подвальных помещений домов, сообщают «Новости Донецкой Республики».