Кличко планирует реанимировать партию УДАР

Как сообщают украинские СМИ, скандальный мэр Киева уже в ближайшее время планирует реанимировать свою партию УДАР и отозвать единомышленников из президентского блока.

По данным украинских журналистов, команда Кличко выйдет из Блока Петра Порошенко в октябре. Единомышленники приступят к реабилитации своей партии УДАР с прицелом на досрочные выборы. При этом, как утверждает источник газеты "Вести", политическая сила киевского градоначальника уже активизировались в регионах, развернув широкую пиар-кампанию.

— Будет венчурный проект, то есть финансов пока нет... Но замеряли рейтинг, и он достаточен.  Сейчас УДАР уже ведёт работу в регионах, ищут людей, — цитирует издание слова источника.

«Кстати, по мнению экспертов, "массовый исход" людей Кличко из президентского блока вызван не столько электоральной ситуацией в стране, сколько открытым конфликтов между мэром Киева и самим Порошенко. Так, по словам политолога Николая Спиридонова, Кличко обижен на главу государства из-за встречи в Вене с олигархом Фирташем, на которой якобы решалась судьба кресла столичного градоначальника. А итоги этих переговоров, очевидно, не устроили политика-боксёра», — Чтобы лидер партии УДАР не передумал, его даже принялись "уговаривать" компроматом — запустили скандал с якобы внебрачным ребёнком Кличко, — уверен Спиридонов, пишет Life.ru.

Напомним, год назад политические партии "Блок Петра Порошенко" и УДАР объявили о слиянии для участия в местных выборах. Одиозный Кличко возглавил объединённую политсилу.