"Донбассгаз" ввел в строй два газопровода

Сотрудники государственного концерна «Донбассгаз» сегодня ввели в строй два газопровода в селе Петровское Старобешевского района. В населенный пункт впервые в истории был подан газ.
Церемонию запуска посетили директор департамента восстановления и развития республиканского хозяйства администрации Главы ДНР Ирина Жуковская, генеральный директор «Донбассгаза» Сергей Филиппов, представители местной администрации, а также многие жители.

«Мы газифицируем населенные пункты, которые в Украине оставались без централизованного газоснабжения. В тяжелые военные времена мы делаем то, чего не сделали украинские власти, когда был мир», – отметила Жуковская.

В «Донбассгазе» рассказали, что в процессе газификации села было построено два газопровода – низкого и среднего давления. Теперь провести «голубое топливо» в квартиры смогут более 60 семей.

«Наконец-то этот долгострой, начатый украинскими властями в 2004 году, закончен, и в Петровское поступило «голубое топливо»», — констатировал руководитель газового концерна.
На сегодняшний день в рамках газификации в Петровском планируется строительство еще двух газопроводов, которые обеспечат газом жителей улиц Ручейная и Железнодорожная. Кроме этого, параллельно идут работы по возведению сетей в близлежащих селах Ребриково и Подгорное, сообщают «Новости Донецкой Республики».