Экс-чемпиона мира по боксу ранили в Лос-Анджелесе

Неизвестный ранил из огнестрельного оружия бывшего чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе американца Чарльза Мартина (Charles Martin). Об этом сообщает Lenta.ru.

По его сведениям, все случилось еще во вторник, 2 августа, около 05:00 по местному времени, но об этом стало известно лишь два дня спустя.

В центре Лос-Анджелеса к спортсмену подошли двое неизвестных, с которыми у боксера завязалась ссора. Во время нее один из незнакомцев выстрелил в Мартина, но промахнулся. Затем нападавший со спутником скрылись.

Боксер сел в свою машину и попытался преследовать их, однако безуспешно. В полиции сообщили, что позднее подозреваемые вернулись и вновь открыли огонь. На этот раз Мартин получил пулю в предплечье, а стрелявший и его сообщник снова скрылись, на этот раз в автомобиле. К месту ЧП прибыли полицейские, пострадавшего доставили в больницу.

Сам спортсмен заявил, что полицейские спасли ему жизнь, так как он потерял много крови. По словам Мартина, он не знает нападавших и не имеет ни малейшего представления, почему стал объектом агрессии. В настоящее время ведется розыск подозреваемых.

Чарльзу Мартину 30 лет, в профессиональном боксе он провел 25 боев, из них 23 поединка закончил победой (21 раз нокаутом), один — поражением и еще один — ничьей.