Трамп обвинил в низком росте ВВП таких "политиков, как Клинтоны"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил в неожиданно низких экономических итогах второго квартала в Соединённых Штатах таких «политиков, как Клинтоны», которые заключают глобальные торговые соглашения, ведущие к потере рабочих мест.

«ВВП во втором квартале рос на 1,2%, 1,2% - это ниже, чем за всю историю после кризиса. Мы действительно больны», - сказал Трамп.

Он обвинил политику демократов, которые заключают соглашения по глобальной торговле и тем самым лишают работы американских граждан, поскольку бизнесмены предпочитают переводить свои предприятия в другие страны, например в Мексику.

«Ржавый пояс» (северо-восток и запад США, переживающий промышленный спад) создали политики, подобные Клинтонам, которые позволили нам потерять наши рабочие места в пользу таких стран, как Мексика», - отметил он.

Ранее бюро экономического анализа Министерства торговли США сообщило, что реальный рост ВВП страны во втором квартале 2016 года, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. Показатель оказался значительно хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 2,6%, пишет RT.