Мутко: К Олимпиаде в Рио допущены 266 российских спортсменов

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что по состоянию на 30 июля к участию в Олимпийских играх в Рио допущены 266 российских спортсменов. Об этом он заявил в эфире телеканала «Матч ТВ».

«После той заявки, которую изначально подавали, наша сборная прошла серьёзный отбор — все критерии вы знаете. У нас 29 видов спорта заявлено из 34, из них в четырёх не квалифицировались, и 266 спортсменов на сегодняшний день. Это такая боеспособная команда», — сообщил министр.

Ранее Мутко заявил, что по состоянию на вечер 27 июля на Олимпиаду в Рио были допущены 273 спортсмена из России.
29 июля стало известно, что российская сборная по тяжёлой атлетике была отстранена IWF. Квоты отстранённых россиян были распределены между спортсменками из Албании, Грузии, Молдавии и атлетами из Бельгии, Хорватии, Сальвадора, Монголии, Сербии.

Напомним, 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады. Международные федерации получили право самостоятельно определять, кто сможет выступить на играх, при выполнении ряда критериев, включая непричастность к допинговым махинациям в прошлом, пишет RT.