Главарь банды, участвовавший в боях в Сирии, ликвидирован в Дагестане

Главарь банды, принимавший участие в боевых действия в Сирии, был уничтожен силовиками в местности между населёнными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана. Об этом сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий, осуществляемых силами спецподразделений ФСБ России, в горно-лесистой местности между населенными пунктами Юхари-Стал и Куркент Сулейман-Стальского района Дагестана был обнаружен вооружённый бандит. Столкнувшись с сотрудниками правоохранительных органов, он открыл стрельбу из автомата и попытался скрыться. Ответным огнём бандит был нейтрализован», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, боевик опознан как Камалдин Казимагомедов, являвшийся главарём так называемой южной бандгруппы. Известно, что он прошёл обучение в исламском университете Аль-Азхар в Египте, а затем участвовал в боевых действиях в Сирии в составе международной террористической организации «Исламское государство»*.
На месте операции был также обнаружен схрон с большим количеством боеприпасов, элементов СВУ и запасами продуктов питания, пишет RT.