Коммунальные службы ДНР подготовили к отопительному сезону почти 50% зданий

Подготовка ДНР к отопительному сезону 2016-2017 гг завершена практически наполовину, каждый второй многоэтажный дом получил паспорт готовности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ.

«По состоянию на 25 июля почти каждый второй дом многоквартирного жилого фонда ДНР готов к отопительному сезону. Активно ведутся работы по подготовке жилого фонда коммунальной собственности – 51% готовности, ведомственные дома готовы на 39%, жилой фонд ОСМД и кооперативов – на 33 процента», — отметили в Минстрое.

По данным ведомства, сотрудники жилищно-коммунальных организаций и управлений продолжают проверки отопительных систем на социальных объектах Республики. Готовность к осенне-зимнему периоду превышает 40 процентов.

«Подготовка объектов социально-культурного назначения составляет 46 процентов, в том числе учреждений культуры – 41, больниц на 45, готовность детских садов и школ составляет 46 и 49 процентов соответственно», — добавили в министерстве.

По оценкам министерства строительства и ЖКХ, подготовка жилого фонда и объектов инфраструктуры и соцкультбыта к грядущему отопительному сезону идет в соответствии с графиком, сообщают «Новости Донецкой Республики».