ВСУ обстреляли западную окраину Донецка

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли Петровский район на западе Донецка из артиллерийских орудий калибра 122 и 152 мм. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около 01:50 украинская сторона начала обстрел Петровского района Донецка. Менее чем за полчаса по жилому кварталу было выпущено 28 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и три снаряда калибра 152 мм», — сказано в сообщении.

По данным источника, наряду с артиллерийскими орудиями при обстрелах прифронтовых территорий ДНР подразделения противника также использовали минометы калибра 82 и 120 мм.

Под огнем ВСУ оказались: западная окраина Донецка – Петровский район, включая поселок Трудовские, а также Старомихайловка и поселок шахты Абакумова в Кировском районе; территория аэропорта и окрестности «Вольво-Центра»; , села Саханка, Дзержинское и Октябрь Новоазовского района на юге Республики; поселки Зайцево, Широкая Балка и Железная Балка под Горловкой; город Ясиноватая; окрестности Докучаевска, в том числе село Стыла.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, сообщают «Новости Донецкой Республики».