Более 100 знаменитостей США запустили кампанию против Трампа

Более 100 знаменитостей США запустили кампанию, целью которой является не допустить избрания на пост президента США Дональда Трампа и обратить внимание избирателей на «реальные и настоящие угрозы его кандидатуры».

В кампанию, созданную организацией MoveOn.org, вошли такие актёры, как Вуди Харрельсон, Марк Руффало, Джулианна Мур, Оливия Уайлд, Мег Райан, Брайан Крэнстон, Нил Патрик Харрис, Синтия Никсон, режиссер Майкл Манн, музыканты Моби, Талиб Квели и многие другие, сообщает RT.

«Некоторые из нас входят в группы, на которые нападал Трамп. Некоторые из нас нет. Но, как показывает история, чаще всего это вопрос времени, когда «другой» становится мной», — сообщается в письме инициативной группы. По словам деятелей культуры, «использовать силу своего убеждения и голосования, чтобы нанести поражение Дональду Трампу и ненавистнической идеологии, которую он представляет».

Дональд Трамп был официально утверждён как кандидат от Республиканской партии на её съезде, который проходил 18-21 июля 2016 года.