Водитель грузовика протаранил офис ФБР в США

В США водитель самосвала Томас Росс протаранил въездные ворота на территорию служебной парковки местного отделения ФБР в Питтсбурге, штат Пенсильвания.

По словам полицейских, водитель проскочил на красный свет несколько перекрёстков. Полицейские пытались остановить самосвал, но водитель угрожал взорвать бомбу, продожая хаотично двигаться по дороге и набирая скорость. Через несколько минут Томас Росс свернул к зданию ФБР и протаранил въездные ворота.
Грузовик, врезавшись в торчащее из асфальта заграждение безопасности, подлетел в воздух и врезался в фонарный столб на территории парковки. Никто кроме самого водителя грузовика не пострадал, сообщает RT.

Агенты ФБР провели полную проверку машины, но никаких следов взрывчатки или иного оружия найдено не было. Сам Томас Росс, получивший травму головы, связей с террористами также не имел.

Водителю из Огайо будут предъявлены обвинения в уходе от преследования полиции, опасном вождении, нарушения ПДД, а также нанесении ущерба государственной собственности на сумму более $1 тыс.