ВСУ обстреляли Кировский район Донецка

Сегодня, 26 июля, в результате ночного обстрела Кировского района Донецка было зафиксировано свыше 40 повреждений распределительных газопроводов высокого и среднего давления в поселке шахты «Лидиевка». Об этом сообщает пресс-служба Государственного концерна «Донбассгаз».

На одном из участков надземного газопровода возник пожар, который распространился на прилегающую лесополосу. Авария и пожар были локализованы аварийно-газовой службой Донецкого управления ГК «Донбассгаз» и бригадами МЧС ДНР. В настоящее время без газоснабжения продолжают оставаться 727 абонентов. Для проведения ремонтно-восстановительных работ привлечено более 100 сотрудников ГК «Донбассгаз», 10 единиц спецтехники.

Работы планируется завершить к концу дня. С целью выполнения требований Правил безопасности для подключения к газоснабжению абонентам необходимо присутствовать по месту жительства. ГК «Донбассгаз» обращается к своим абонентам с просьбой перекрыть краны перед газовыми приборами, сообщают «Новости Донецкой Республики».