Как археолог за «веру в Европу» поплатился
Нужен «обменный фонд» для вызволения россиян
Выпускники Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького сегодня получили дипломы российского образца. Документы о высшем образовании уровня «Специалист» лично вручил Глава Республики Александр Захарченко.
Торжественная церемония прошла в актовом зале корпуса санитарно-гигиенического факультета. Помимо главы государства мероприятие посетили министр образования и науки ДНР Лариса Полякова и глава Минздрава Виктор Кучковой.
«Я счастлив поздравить вас с таким днем. Вы молодцы, вы прошли путь учебы, вступаете во взрослую жизнь, вы действительно получили самую гуманную в мире профессию. Наша страна сейчас как никогда нуждается в вашем профессионализме и патриотизме, потому что в будущем вам придется лечить людей, спасать жизни, вселять надежду и веру», — обратился к выпускникам Захарченко.
Глава ДНР также поблагодарил родителей и педагогов за воспитание достойного поколения. А в качестве подарка отменил для выпускников комендантский час, сообщают «Новости Донецкой Республики».
«Сообщите где, студенты будут сегодня находиться, я в этих заведениях отменяю комендантский час, празднуйте», — сказал руководитель Республики.
Документ о получении высшего образования получили 278 выпускников столичного меда, среди которых 11 иностранцев. Новоиспеченные медики все вместе торжественно произнесли клятву врача.
«Нас сблизила война, мы стали терпимее друг к другу, заботливей, старались закрыть глаза на какие-то недочеты, боялись за ваши жизни. Дорогие друзья, счастливого вам пути, хорошей работы, добрых коллег и здоровья. Если не будете чего-то знать, не беда. Вы должны помнить то место, где это можно восполнить», — сказал в свою очередь и.о. ректора вуза Богдан Богданов.
Нужен «обменный фонд» для вызволения россиян
Банду хазарина-наркомана в Киеве Европа ставит в раскоряку
Что общего у подростка из Пермского края и Трампа
Его «выцарапали с войны»
Жизнь в цифровом решете
У них накоплен богатый опыт таких войн
Исследование истории — занятие опасное
Синхронные расстрелы в дни Хануки
Осужден торговец национальной безопасностью в цифровой сфере
Либеральный бред «нового молдаванина»
Вторые сутки противник массированно бьет по областному центру России
За что убили Чарли Кирка
Полякам не дали «прогнуть» Киев
Должна быть решимость в стремлении избавиться от пагубной зависимости
Киев готовит операторов FPV-дронов для наркокартелей
Светлой памяти воина Евгения Королева
Вопрос о прекращении туров в Азербайджан не стоит
Министр по реинтеграции Украины дезинтегрировался за границу
Сбиты свыше 80 вражеских БПЛА
Противник сообщает о масштабной атаке
О чем предупреждают землетрясения
В городе нет света, горят военные склады
ВСУ атаковали 11 российских регионов