Захарченко посетил Молодежный летний лагерь «Студенческая Республика»

20 июля Глава ДНР Александр Захарченко посетил Молодежный летний лагерь «Студенческая Республика» в поселке Седово на берегу Азовского моря. В рамках 4-й смены молодежь представила Александру Захарченко социальные проекты.

«Очень радует, что в нашем государстве есть такая молодежь, которая готова решать проблемные моменты Республики. Я очень удивлен, поскольку ребята в рамках мероприятия поднимали такие вопросы, которые зачастую не видим мы сами. Конечно же, я получил фейерверк эмоций от общения с такой жизнерадостной молодежью. Ребята представляли социальные проекты по трудоустройству молодежи и созданию рабочих мест в Республике. Юноши и девушки очень хорошо показали все в теории, но проблема состоит в том, что они не представляют, как реализовать все это на практике. Поэтому в ходе общения с ними мы обсудили практические аспекты реализации этих программ, и меня очень порадовало, что ребята схватывают все буквально на лету. Больше всего впечатлил проект, направленный на создание новых рабочих мест в нашем государстве, и я думаю, что его реализацию я буду контролировать лично», — сказал Глава ДНР.

В ходе разговора с Александром Захарченко участники мероприятия получили замечания и рекомендации по практической реализации своих идей, а также в рамках неформального общения имели возможность задать интересующие их вопросы о ситуации в Республике в целом, сообщают «Новости Донецкой Республики».