Украинский депутат предложил отказаться от территорий, которые занимают ДНР и ЛНР

Депутат Верховной рады Украины Виктор Балога выступил с неожиданным предложением. Он считает, что в стране нужно провести референдум, на котором решить – нужно ли Украине воевать за возвращение под контроль Киева территорий, которые сейчас занимают Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

Судьбу Украины имеет решать не Банковая, не Москва, не Германия и Франция, а наш народ. Кто-то из нас считает, что нужно упереться ногами и воевать за каждый сантиметр земли. Кто-то считает, что главной ценностью в нашу эпоху есть люди, а не земля и что нет смысла класть лучших сынов Украины в войне за то, что нам и так не будет принадлежать. Каждый по-своему прав, потому и нужен референдум, который даст ответ на вопрос, кого больше. Так выглядит демократия и ничего лучшего человечество пока не придумало, - написал депутат на своей странице в Facebook.

Он признаёт, что победить силой Украина не может, а Запад помогать не спешит.

«Вместо этого, они предлагают нам минский сценарий, который означает развал страны. Нас это не устраивает, а тяжёлая ситуация не дает возможности сопротивляться. Но, если «мы против» скажут не дипломаты, а целый народ, ни Берлин, ни Париж, ни Москва не будут иметь аргументов», - уверен Балога.

Он считает, что если на референдуме будет решено отказаться от Донбасса, тот некоторое время поживет отдельно и вскоре запросится обратно, сообщают «Новости Донецкой Республики».