Обозреватель Foreign Policy призвал элиты объединиться против "бунта черни"

Член совета по международным отношениям (CFR) США Джеймс Трауб в своей колонке для издания Foreign Policy назвал избирателей, голосовавших за брексит и Дональда Трампа, «недалёкими», призвав политические элиты объединиться против «бунта черни».

В своей колонке для журнала Foreign Policy Трауб отмечает, что политической элите пришло время встать против «сердитых невежественных масс», чтобы не допустить восстания людей, которые уже добились выхода Великобритании из ЕС и готовы голосовать за Дональда Трампа на выборах в президенты США.

«Перспективы стагнации в Европе, минимальный рост доходов в США. Избиратели восстают против своих мрачных перспектив. Пожилые люди, чей привычный мир рушится под натиском мультикультурализма и наплыва иностранных языков, машут кулаком политическим элитам», — приводит текст статьи Трауба портал Infowars.

По его мнению, «в нынешней ситуации граждане могут перевернуть политическую картину в США, Британии и Европе вверх ногами». По его словам, «брексит был полным отрицанием интересов банкиров и экономистов», став примером того, как «экстремизм превратился в мейнстрим». Как отметил Трауб в своей колонке, «политическим элитам нужно объединиться, чтобы не пустить к власти националистов».

Трауб является выпускником Гарварда и принадлежит к сверхбогатой семье, которая владеет сетью элитных магазинов Bloomingdale's, пишет RT.