ВСУ за сутки 379 раз обстреляли территорию ДНР

Подразделения украинской армии за минувшие сутки почти 380 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики 379 раз обстреляли территорию ДНР», — сказано в сообщении.

Под огонь ВСУ попали поселки Зайцево и Широкая Балка в Горловке, сама Горловка, Докучаевск, Ясиноватая и село Васильевка, села Саханка и Коминтерново на юге ДНР, северная и западная окраины Донецка, в частности, Петровский район, поселок Старомихайловка, Жабичево, Спартак и аэропорт.

«Преступные приказы на обстрел давали командиры бригад Рябоконь, Водолазский, Соколов, Делятицкий, Войлоков, Заболотный. Все данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям ОБСЕ и СЦКК», — отметили в командовании.

Там подчеркнули, что противник выпустил по ДНР 20 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и 292 мины калибрами 120 и 82 мм. Кроме этого, обстрелы велись из вооружения танка, гранатометов и стрелкового оружия, сообщают «Новости Донецкой Республики».