Трамп: Наплыв беженцев развалит Евросоюз

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп заявил, что массовая иммиграция в ЕС вызовет распад союза. Политик заявил, что на месте руководителей ЕС он бы пресёк поток беженцев.

«Мне кажется, что ЕС распадётся.У верен, если бы не проблема иммиграции, речь бы о развале сообщества не шла. Однако люди сыты по горло здесь в Великобритании или где-то еще, и вот увидите, другие страны последуют примеру (Великобритании)», — сказал Трамп, пишет RT.

Трамп предложил прекратить приём беженцев, создавая для них специальные зоны безопасности, где бы они могли получить помощь перед высылкой.

«Конечно, для меня было бы гораздо проще сказать: давайте принимать беженцев с распростертыми объятьями, однако в этом случае Европу через десять лет будет не узнать… Я бы просто-напросто не пускал беженцев в Европу. Я бы оказывал им помощь, но при этом отправлял обратно, создавая что-то вроде зон безопасности…», — заявил политик.

Дональд Трамп известен своими резкими высказываниями в отношении мигрантов. Так, политик неоднократно предлагал ограничить приток иммигрантов в США, запретив въезд на территорию страны мусульманам и построив на границе в Мексикой стену.